Экскурсия к памятнику

05.05.2022

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят средней группы «Бельчата» из детского сада МБДОУ «Детский сад с. Первомайское»  была организована экскурсия к мемориальному комплексу «Воинам – знаменцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
Целью данной экскурсии было знакомство с родным
селом, его достопримечательностями, а также донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вызвать интерес к военной истории нашей Родины и армии. Дети послушали рассказ о том, для чего был возведён памятник, какие традиции связаны с ним, почему все люди до сих пор помнят и чтят память погибших воинов.

С особой торжественностью дошкольники возложили цветы к подножью памятника, почтили не вернувшихся с войны солдат минутой молчания.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России, после экскурсии, появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Дата создания: 08.05.2022

Дата обновления: 08.05.2022