Всероссийский "День Эколят"

Всероссийский "День Эколят" в

МКДОУ «Детский сад с. Первомайское»

25 апреля 2023 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.
Этот день проведён   с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.
Состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы». К этому мероприятию мы с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе, провели беседу на тему «Познаем природу с эколятами»
.  В рамках мероприятия ресурсосбережения участвовали совместно с родителями в акции «Сдай батарейку – спаси Природу», нарисовали рисунки на тему «Природа нашего края». К   этому   дню ребята   также озеленяли территорию детского сада.
В этот день к воспитанникам пришли в гости веселые эколята Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Вместе с ними эколята-дошколята прослушали гимн Эколят, вспомнили правила поведения в природе, участвуя в играх экологической направленности.
Мероприятие помогло детям понять, что необходимо беречь   природу и заботиться о ней. В конце мероприятия ребята торжественно произнесли «Клятву эколят – молодых защитников природы», вручили маленьким эколятам дошколятам  значки  с логотипом эколят и галстуки участников проекта.

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023