Отчет о проведении Всероссийского урока "Эколята-молодые защитники природы" по теме: "Самые-самые"

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

6 октября 2022 года воспитанники старшей группы "Бельчата" МБДОУ "Детский сад с. Первомайское" приняли участие во Всероссийском уроке: «Эколята – молодые защитники природы».

Тема урока: «Самые-самые!» (рекорды животных).

Цель урока: показать многообразие животного мира на примере животных-рекордсменов. В ходе организованной деятельности ребята посмотрели познавательные презентации и видеоролики и смогли понять то, что животные устанавливают свои рекорды не для получения наград и славы, а для того чтобы выживать в природе.

Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, и еще одна возможность узнать что-то новое!

Наши дети познакомились с ними и убедились, что рекордах животных ничего нет удивительного, ведь вокруг нас встречаются самые невероятные создания, которые отличаются уникальностью и потрясающими физическими способностями. Дети приняли участие в "Олимпиаде среди животных", отвечали на вопросы, отгадывали загадки, обводили белого мишку по точкам измеряли шею жирафу. Наши родители сделали для участников урока красивые цветные иллюстрации для выкладывания животных от самого большого до самого маленького и наоборот. Благодарим родителей за участие в выставке "Животные-рекордсмены"

Занятие проводилось с использованием  методических рекомендаций Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»  Хочу такой сайт

#УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

Дата создания: 07.10.2022