Отчет о проведении Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" по теме: "Чудо на подоконнике"

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

7 октября 2022 года воспитанники  старшей группы «Медвежата»  МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» с воспитателями Гасановой Хадажат Юсуповной и Багамаевой Барият Магомедшапиевной приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Эколята - молодые защитники природы". Урок проходил по теме "Чудо на подоконнике".

Цель урока: экологическое просвещение воспитанников. Дети познакомились с правилами выращивания растений в комнатных условиях; расширили представления о растениях, которые можно вырастить на подоконнике; просмотрели презентацию "Приключения семечки"; выполнили практические задания по выращиванию и уходу за растениями.

В заключение урока ребята посадили семена фасоли.  Урок  прошёл интересно и познавательно.

Занятие проводилось с использованием  методических рекомендаций Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»

https://urok.fedcdo.ru/Хочу такой сайт

#УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли