Отчет о проведение Всероссийского «Дня Эколят».

25 апреля 2024 г. в нашем детском саду прошел День Эколят.
Цели мероприятия:
- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
- формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
Были проведены:
– беседы;
– показ презентаций;
– тематические занятия: «Природа – твой друг!  Значит, обижать её нельзя!»;
– конкурс рисунков на тему «Природа – это сказка!»
Во время прогулки  ребята наблюдали за птицами, насекомыми, растениями. Мероприятие помогло детям понять, что необходимо беречь   природу и заботиться о ней. В конце мероприятия ребята торжественно произнесли «Клятву Эколят – молодых защитников природы», вручили маленьким Эколятам дошколятам  значки  с логотипом Эколят и галстуки участников проекта. День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Дата создания: 03.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.05.2024