Конкурс поделок из бросового материала на тему: «Правила дорожного движения»

Педагогический  отчет

о проведении  конкурса поделок из бросового материала на тему: «Правила дорожного движения»

С 11.03.2022г. – 16.03.2022г. в нашем детском саду МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» прошёл детско-родительский  конкурс поделок из бросового материала «Правила дорожного движения»

Цель конкурса

Повышение эффективности работы дошкольного учреждения по обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) путём использования максимального разнообразия форм и методов, творческого подхода в вспитательной работе.                                                                                                                 Выявление и поддержка педагогических инициатив.

Формирование у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге, внедрение новых форм и обучения ПДД.

Развития креативности, творческого мышления у воспитанников детского сада.                                                                                                                                 Привлечение внимания общественности, родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

В конкурсе принимали участие дети от  4-6 лет, родитетели, члены семьи воспитанников и воспитатели ДОУ.

Этапы  реализации конкурса:

1. ПодготовительныйХочу такой сайт

2. Практический

3. Заключительный

На первом этапе конкурса воспитанники и их родители были ознакомлены с целями и задачами конкурса поделок  «Правила дорожного движении»

На втором этапе педагогами во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия по данной теме, согласно регламенту образовательного учреждения. Педагоги познакомили детей с различными техниками выполнения подобных работ.

На заключительном этапе конкурса жюри были подведены результаты.

Все победители были награждены грамотами и дипломами.

Поделки, представленные на конкурс, были выполнены различными способами и в разной технике: рисунки, аппликация из бумаги и природного материала, объёмные работы (Светофор Выручалкин, различные Светофорики,макеты «Наш посёлок»«Помощник светофор»,     «Безопасная дорога в детский сад», сделанные руками взрослых и детей. Все работы красочные, эстетично оформлены, безопасны в использовании.

Подобные мероприятия воспитывают в детях достойных пешеходов нашего города. Прививают им чувства ответственности и взаимопомощи. Родителям напоминают чувства ответственности и повышают культуру поведения на дорогах.

Дорога - это опасно!

Родители - пример для детей в соблюдении правил дорожного движения! Дети учатся соблюдать ПДД, беря пример с членов своей семьи.

отчет Конкурс поделок по ПДД.docx (скачать)