Подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса детских рисунков "Эколята - друзья и защитники природы», прошедшего в нашем детском саду с 18 марта 2022 года по 28 марта 2022 года.

30.03.2022

В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

В конкурсе приняли участие 10 воспитанников  старших групп. Все работы на отборочном этапе оценивались жюри конкурса, затем при подведении итогов конкурса были учтены результаты. Все участники были награждены дипломами (1,2,3 степени).

Также были выбраны 2 лучшие работы, которые продолжать участие в муниципальном этапе.

Наш детский сад представляют Гаджиева Наима Минатуллаевна и Сулейманов Магомед Рамазанович, воспитанники старшей группы.

Описание рисунка «Эколята защищают и берегут природу»

В своем рисунке «Эколята защищают и берегут природу» Сулейманов Магомед изобразил сказочных героев Эколят: Умницу, Шалуна и Тихоню, которые с радостью пришли на помощь ребятам. Помогли спасти сад от засухи. Тихоня поливал цветы, Умница окапывала дерево, Шалун повесил скворечник и играл с птичкой. И благодаря их дружной работе Эколятам-дошколятам удалось спасти сад!

Автор: Сулейманов Магомед Рамазанович, 6 лет

«Эколята защищают и берегут природу»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Первомайское»Хочу такой сайт

368552, Республика Дагестан, Каякентский район, с. Первомайское, ул. Николаева, 18.

Описание рисунка «Санитары леса -эколята-дошколята»

На рисунке  «Санитары леса - эколята-дошколята» Гаджиевой Наимы, как-то раз собрались Елочка, Шалун, Умничка и Тихоня пришли на поляну, в котором не было слышно ни звука, и даже бабочки не летали. А все потому, что кругом был мусор. Испугались наши Эколята и поспешили на помощь природе, они собрали мусор и навели порядок. Вот так защитники природы спасли лес. И теперь все лесные жители вернутся в лес!

Автор: Гаджиева Наима Минатуллаевна, 5 лет

«Санитары леса -эколята-дошколята»

Однажды Ёлочка и Тихоня пошли в лес проверить, а всё ли там в порядке. И увидели там много мусора. Собрали много мусора и даже очень устали. Сели отдохнуть на лесной полянке и завели беседу. Говорит Ёлочка Тихоне: мы с тобой из отряда Эколята –главные защитники природы. Давай на своём примере покажем, что нельзя бросать мусор в лесу, потому что может произойти пожар или могут пораниться животные. Огонь-это ведь главный враг леса. От огня могут погибнуть животные и растения. Когда в лесу нет мусора, то громко и весело поют птички, растут вкусные грибы и ягоды, цветут красивые цветы. «Да, ты права Ёлочка» -говорит Тихоня. Я сегодня вычитал в журнале, что природа-это наше богатство, а лес-живой организм. Лес рождается, растёт, размножается, дышит, говорит, радуется и огорчается, переживает и обижается, стареет и даже может умереть. Его нужно беречь и охранять». Люди - берегите природу и тогда мир вокруг будет лучше!